Help! Застрял в Адыгее - кипит двигательToyota Sienna-3. Проблемы, техническое обслуживание, ремонт

Всё, что касается технической части
Автор темы
supervas
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.2020
Откуда: Ярославль
 Help! Застрял в Адыгее - кипит двигатель

Сообщение supervas »

Доброго всем времени суток! Нужен совет или координаты проверенного сервиса в Майкопе или рядом. Суть проблемы: двинулись с семьёй на юг, проехали 1800 км без проблем, после перевала в Архипо-Осиповке уткнулись в пробку и через 10 минут вижу стрелка температуры поперла вверх. Съехал на обочину, остудил двигатель, подключился к elm327 и включил показания датчика температуры ОЖ. Двинулся дальше. При оборотах до 2000 и скорости 90 - 100 температуру показывает 95 - 100 гр. При повышении оборотов - рост температуры и соответственно остановка и охлаждение. Антифриз выплевывает через крышку расширительного бачка, соответственно после охлаждения - долив в радиатор. Таким образом доехал до Адыгеи (Каменномостский) На подъезде к месту размещения снова температура поперла вверх, остановка, потрогал шланги радиатора, нижний шланг ощутимо холоднее верхнего. Соответственно принял решение заказать и заменить термостат. После замены термостата прогрел на холостых, при 85 градусах термостат открылся, при дальнейшей нагрузке и нагреве до 95 градусов включились вентиляторы, температура упала до 88. Ну, думаю, можно выдвигаться к дому (1800 км). Но по проезде 10 км на небольшом подъёме температура снова резко 105 и выше градусов. Теперь думаю как отсюда выбраться либо где продиагностироваться грамотно. Авто Сиенна III 2010 3,5 AWD. Машиной владею 8 лет. Проблемы мелкие были, но с охлаждением - никогда. Если кто сможет помочь координатами/советом - буду благодарен.


Реклама
Аватара пользователя
Санёк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: РФ
Авто: Toyota Sienna II 3.3 AWD 2003 XLE Limited Edition *Dorestyle*
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Help! Застрял в Адыгее - кипит двигатель

Сообщение Санёк »

номер свой пиши, в вотсап!! там народу много, унфу перекинул туда. жду ответа

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
тоже склоняюсь что прокладка гбц кончилась ....
это из вотсапа:
Да когда охлаждайка в расширитель плюётся, то что процентов либо прокладка либо сама голова умерла. Ток надо понять с какой стороны. На 3.5 V-образник.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Газовое оборудование стоит?
Можно просто Санёк 😎
Автор темы
supervas
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.2020
Откуда: Ярославль
 Re: Help! Застрял в Адыгее - кипит двигатель

Сообщение supervas »

Спасибо за ответ. ГБО стоит. В whatsup группа знаю, что есть, но где и как искать - не знаю.
Аватара пользователя
Санёк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: РФ
Авто: Toyota Sienna II 3.3 AWD 2003 XLE Limited Edition *Dorestyle*
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Help! Застрял в Адыгее - кипит двигатель

Сообщение Санёк »

С мобилы перейди по ссылке.
https://chat.whatsapp.com/LFOYe3YAdqaIdwywxmywSm

Отправлено спустя 1 час 48 минут 24 секунды:
Очень похоже на пробой прокладки головы, но сначала нужно попробовать отключить газ, позакрывать вентильки на баллоне и попробовать ехать
Чтобы исключить газовые траблы
Заколцевать охлаждение на газовый редуктор.
Можно просто Санёк 😎
Автор темы
supervas
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.2020
Откуда: Ярославль
 Re: Help! Застрял в Адыгее - кипит двигатель

Сообщение supervas »

Тоже думаю прокладка, если не сама голова. ГБО отключать пробовал - та же песня(( В вацап в группу вступил. Вызвал машину с родины с прицепом, завтра к вечеру надеюсь эвакуируют меня. Дома буду разбираться. Пока в Каменномостском пару дней тусую. Адыгея - сумасшедшая красота!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Toyota Sienna-3. Проблемы, техническое обслуживание, ремонт»