Передние пружины... ⇐ Toyota Sienna-3. Проблемы, техническое обслуживание, ремонт
-
Автор темыAlex0013 - Участник

- Всего сообщений: 116
- Зарегистрирован: 27.09.2018
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota sienna 2011r
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 50 раз
Передние пружины...
Добрый день народ!!! Если есть у кого опыт замены оригинала на альтернативу пружин передней подвески С3....поделитесь пожалуйста....
-
Мельник - Супермодератор
- Всего сообщений: 260
- Зарегистрирован: 29.03.2018
- Откуда: Москва, Люблино
- Авто: Toyota Sienna 3 2010 г. Комплектация XLE LIMITED
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 96 раз
- Возраст: 56
Re: Передние пружины...
У нас соклубник из Владика кажись, ставил от RX450, пружины вместе со стойками.
-
Автор темыAlex0013 - Участник

- Всего сообщений: 116
- Зарегистрирован: 27.09.2018
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota sienna 2011r
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 50 раз
-
S140 - Участник

- Всего сообщений: 91
- Зарегистрирован: 04.07.2018
- Откуда: Москва
- Авто: Sienna III 2.7 LE
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Передние пружины...
Самый простой вариант - купить новые или б.у - варианты посложнее снять пружины - взять одну за образец и идти подбирать в магазин запчастей, можно сделать на заказ под нужные параметры... Есть пружины с занижением от MeganRacing в штатах, есть готовые комплекты фул тап подвески ...
Стесняюсь спросить , а что с ними случилось!?
Самый простой вариант - купить новые или б.у - варианты посложнее снять пружины - взять одну за образец и идти подбирать в магазин запчастей, можно сделать на заказ под нужные параметры... Есть пружины с занижением от MeganRacing в штатах, есть готовые комплекты фул тап подвески ...
-
Мельник - Супермодератор
- Всего сообщений: 260
- Зарегистрирован: 29.03.2018
- Откуда: Москва, Люблино
- Авто: Toyota Sienna 3 2010 г. Комплектация XLE LIMITED
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 96 раз
- Возраст: 56
Re: Передние пружины...
ну а другой соклубник ставил себе стойки передние от RX-а. Все подходит, только косточки надо покороче, а пружины родные остаются.
-
Автор темыAlex0013 - Участник

- Всего сообщений: 116
- Зарегистрирован: 27.09.2018
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota sienna 2011r
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Поблагодарили: 50 раз
Re: Передние пружины...
вариант конечно б/у поставить от 3.5 для меня(2.7л) думаю будет очень хорошо. Пока изучаю все варианты....
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Нет, извините, мы знаем какая там пружина и мы не возьмёмся за их изготовление.
Нужно делать оснастку, это дорого, но не имеет смысла. Не слишком востребованная позиция." ответ
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
не думаю, что вообще никто не менял передние пружины
Пружины просели очень заметно и поэтому хочется поменять на новые...оригинал только на 3.5 есть 9000р(18000р комплект) одна пружинка
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
от какого RX? (на этот вопрос ответа нет....банально не помнят)
Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Белорусы отказались: "Добрый день
Нет, извините, мы знаем какая там пружина и мы не возьмёмся за их изготовление.
Нужно делать оснастку, это дорого, но не имеет смысла. Не слишком востребованная позиция." ответ
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
не думаю, что вообще никто не менял передние пружины
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 2197 Просмотры
-
Последнее сообщение Леон
-
- 4 Ответы
- 1853 Просмотры
-
Последнее сообщение Права
-
- 0 Ответы
- 1648 Просмотры
-
Последнее сообщение Анатолич
-
- 0 Ответы
- 1389 Просмотры
-
Последнее сообщение Денис90
-
- 0 Ответы
- 1451 Просмотры
-
Последнее сообщение Vlad_MSK