Поиски Sienna IIIВыбор, покупка, обслуживание

Ищете новую или подержанную Сиенну?
Этот раздел вопросов и ответов, связанных с Сиенной: стоимостью, осмотром, скидками, торгом и другими важными вопросами, которые возникают при покупке. Приветствуются положительные, отрицательные, нейтральные сообщения с ценами, ссылками на объявления и любой другой информацией!
Автор темы
junkez
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.07.2018
Откуда: Москва
 Поиски Sienna III

Сообщение junkez »

Добрый день!

Очень хочется купить Сиенну 3 поколения, желательно с мотором 2.7. Проверка всех доступных вариантов в Москве хорошего экземпляра не выявила. Не могут ли уважаемые форумчане помочь? Может быть, кто-то где-то видел предложения?

С уважением, Иван.


Реклама
Vitus2008
Участник
Участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 26.06.2018
Откуда: Самара
Авто: Toyota sienna 3 LE
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 47
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение Vitus2008 »

https://www.avito.ru/voronezh/avtomobil ... 1465582613
Жирная комплектация, низкая цена. Очень странно. Если есть кому посмотреть, надо щупать.
Я свою искал полгода. Ободранный бок, пробег 150, зачуханный салон. Цена была на сотку выше, но один реальный хозяин в России, прозрачная история. И это дёшево было. Я знал на что шел. Сейчас она красавица. А так они торгуются в районе 1,5 млн.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _586545282
Эта зашла к ним трейд ин с переферии почти год назад. От хозяина торговалась 1.3 кажется. Смотрел?

А с этой что не так.
Смотрите, какой автомобиль: Toyota Sienna III 2012 года за 1455000 рублей на Авто.ру! https://m.auto.ru/cars/used/sale/toyota ... 58-764427/
Автор темы
junkez
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.07.2018
Откуда: Москва
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение junkez »

Приветствую!

По поводу воронежской ссылки - там странно. Продавец на звонки не отвечает. В описании написано, что мотор 2,7, но на фото машина с полным приводом, кажется. Цена низковата. Я два подобных обьявления в регионах уже отработал, оказалось - мошенники, требуют предоплату.

Что касается второго варианта, ее проверяли для меня. Вот результаты проверки.

Toyota Sienna 2.7AT FWD, 2011 года выпуска(ПТС выдан 02.2012), пробег 112000 км(скручен), ПТС оригинал, один хозяин, полный набор ключей.
Юридическая часть:
Без замечаний. Идентификационные номера следов постороннего вмешательства не имеют. Документы в порядке. В розыске не значится. В залоге не числится. Ограничений на регистрационные действия не имеет. Автомобиль продаёт серый салон - перекупщик.
Кузов:
Полностью в заводской краске кроме переднего бампера. Толщина лакокрасочного покрытия на всех элементах ~ 130-150 мкр. Все стёкла заводские кроме лобового.
Двигатель и КПП:
В норме. Ошибок нет. Двигатель работает ровно, без посторонних звуков. Катализатор отсутствует. Система прошита под Euro-2.
Коробка переключает плавно, без замечаний.
Тормозная система:
В норме. Передние тормозные диски - износ 100%, задние тормозные диски - износ 80%. Требуется замена всех тормозных дисков и колодок.
Рулевое управление:
В норме.
Ходовая часть:
Низкая эффективность амортизаторов. В остальном всё в норме. Ничего не гремит, не стучит. Неровности проходит мягко. При ускорении/торможении траектория движения не меняется.
Электрика:
Без замечаний. Все работает.
Низкая эффективность системы кондиционирования. Требуется дозаправка кондиционера.
Салон:
В хорошем состоянии. Критичных повреждений и загрязнений нет.
Примечания:
Автомобиль продаётся на зимней резине(износ 60%).

Выявленные недостатки:
- не заводской окрас переднего бампера
- не заводской окрас кромки капота антигравием от сколов
- требуется замена всех тормозных дисков и колодок
- требуется замена всех амортизаторов(стоят ещё заводские)
- ПРОБЕГ СКРУЧЕН!!! По состоянию на 13.04.2017 пробег зафиксирован 365000 км. По данным другого источника - 179203 км.

Заключение:
Автомобиль находится в хорошем состоянии. Критичных повреждений кузова и основных агрегатов не обнаружено.
Основным недостатком является скрученный пробег и продажа не от собственника.
На это основании данный вариант не может быть рекомендован к приобретению.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
самое главное, что меня испугало, пробег 365000
Vitus2008
Участник
Участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 26.06.2018
Откуда: Самара
Авто: Toyota sienna 3 LE
Ко мне обращаться: на "ты"
Возраст: 47
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение Vitus2008 »

Ну вот я брал, по одному из источников пробег был 265, что в принципе просто вранье. При техосмотре от балды поставили пробег. При таком пробеге и родной окраске крыльев, они должны быть просто облезшие. Возможно при прохождении техосмотра просто поставили пробег. 112 тыс совпадает со 179 - там мили, тут километры. Стойки (20 т.р.), тормоза (25 т.р. тюненые, обычные не знаю), резина (50-60 с дисками) - итого 100 т.р. - это нормально. Я бы рекомендовал посмотреть самому. И еще по вину пробей в америке карфакс, чтобы понять сколько она в америке прошла. И не очень стоит рассчитывать на пробег менее 150 т.км.
Самое главное, что должно испугать - это продажа не от собственника. Как продается, как оформляется?

Про воронежскую похоже на развод.
Автор темы
junkez
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 01.07.2018
Откуда: Москва
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение junkez »

вышеприведенный вариант не от собственника...

в Питере нашел еще... но с пробегом 270000 заявленным. это вообще страшно для мотора Сиенны?
Аватара пользователя
Санёк
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 367
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: РФ
Авто: Toyota Sienna II 3.3 AWD 2003 XLE Limited Edition *Dorestyle*
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение Санёк »

смотря как за ним следили, у моей 03 187 миль, с Романом встречался у него 04 340 было помойму .... а так попадаются экземпляры и за лям ... но это единицы
Можно просто Санёк 😎
Аватара пользователя
S140
Участник
Участник
Всего сообщений: 91
Зарегистрирован: 04.07.2018
Откуда: Москва
Авто: Sienna III 2.7 LE
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение S140 »

https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/s ... 101-a1bcb/ вот например.... Плохо только , что в большинстве случаев они все пустые как барабан, а вообще их надо все подряд смотреть для ясности картины - если по докам ровные и в Штатах их торнадо об столб узлом не завязал под водой :-D
Аватара пользователя
Andreev808
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 15.04.2019
Откуда: Тюмень
Авто: Toyota Sienna 3 2010 г.в., комплектация LE
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение Andreev808 »

Вам актуальна еще покупка Сиенны 3??
Аватара пользователя
Vetalvsm
Участник
Участник
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 30.03.2018
Откуда: Москва. Одинцово
Авто: Toyota Sienna II 2006 г.в., рестайлинг, ХLE, 2WD
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение Vetalvsm »

Давайте ссылку
Leo8190
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.02.2019
Откуда: Санкт Петербург
Авто: Toyota Sienna lll 2010
 Re: Поиски Sienna III

Сообщение Leo8190 »

Vetalvsm: 18 апр 2019, 08:57Давайте ссылку
Здравствуйте, писал Вам в ЛС, у меня 2.7
https://(автору)/cars/used/sale/1086567514-417a3148
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, покупка, обслуживание»